ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ

В отличии от других, мы не затираем неудобные сообщения. Тут каждый может высказаться. Ура свободе слова! :-)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
*
Новости : Дружите, общайтесь и... почаще встречайтесь не на форуме, а на площадке и играйте-играйте-играйте в бадминтон! :-) Ждем Вас почаще в гости. Июля 25, 2017, 01:00:49 pm
+  ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ
|-+  ОБЩИЕ ФОРУМЫ
| |-+  КАК ИГРАТЬ? Техника и приемы игры
| | |-+  Smash - техника выполнения удара. Ошибки. ПРимер удара китайца Fu.
Расширенный поиск
  0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц 1 Вниз
Автор
Тема: Smash - техника выполнения удара. Ошибки. ПРимер удара китайца Fu.  (Прочитано 7802 раз)
« : Августа 31, 2012, 09:04:21 am »
Веталь Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Добрый день. Давайте обсудим технику выполнения удара smash. Smash - это по сути тот же форехенд, только точка удара немного впереди и чутка ниже.
....Итак. Я бы хотел начать не совсем с техники, а с ошибки при ударе. Я обращал внимание, почти все любители бьют его не верно, я в том числе. Я не вижу как я бью, но чувствую и понимаю что я не вложиля - нет характерного хлопка, по другому это называется щелчка. Такой специфический звук пустоватый, как будто ударил в фанеру Улыбающийся
... То точка удара над собой или за собой, то смещена над головой, а не на уровне плеча, то ножками не вышел, то еще что то. Но самый сложный момент (ошибка), который я не знаю как исправитьь - это вынос локтя. Это проблема всех любителей. НИКТО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ВЕРНО !!!То есть после выноса локтя его нужно оставлять (фиксировать) параллельно голове, а я его увожу вместе с кистью ! И не получается хлеста.

Вот видео, где  показан медленно смеш FU:
http://www.youtube.com/watch?v=Tz8dolkwoMs
 CHINA Badminton Training [Smash] Slow Motion - YouTube.FLV

Хорошо видно на отметке времени 2:30. Обратите внимание, что локоть в момент удара так высоко поднят, что находится выше головы ! Это первое. Но самое главное - в момент удара он не смещен вперед, а все еще стоит на уровне и главное параллельено головы (на фото 4 это хорошо видно) !
..У меня же в момент удара локоть уходит вперед !
..,Как и почему это происходит ??

Ответ #1
« : Августа 31, 2012, 09:17:29 am »
Веталь Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

У меня в моменд удара предплечье (соответственно и локоть) вынесено вперед - это не верно (рис 5).
..Почему так происходит понять не могу НепонимающийНепонимающийНепонимающий? Медленно когда делаю как бы понятно, а вот когда быстро - сразу уходит предплечье вперед и уводит локоть вперед в момент удара, а вернее даже не в момент удара, а ешще на долю секунды раньше и удар абыкакой. НЕ могу зафиксировать локоть на уровне головы в момент выноса предплечья ! !!!
Почему так ?? МОжет есть особенности при выносе локтя (плеча) перед началок разгибания предплечья ?
..Еще я обратил внимание, что в момент удара при хорошем смеше игроки слегка прогнуты (рис 6), то есть локоть выносится так высоко вверх, что приходится чутка голову и корпус наклонять в сторону, чтобы дать локтю подняться максимально высоко. Об этом ни от одного я тренера не слышал. Как то так.
..Какие ваши мысли ?
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 09:25:17 am от Веталь » Записан

Ответ #2
« : Февраля 24, 2013, 11:37:46 pm »
post-turque Offline
Full Member

Просмотр профиля Email

Присоединяюсь к проблеме. Так сложились обстоятельства, что мне стало необходимо (!) вывести на высокий любительский
уровень одного человека. У него вышеупомянутая проблема.  При смеше и ударах сверху локоть не останавливается где положено,
тянется вниз и вперед... Не думал, что с моим опытом возникнут трудности с обучением. Но ни тут-то было!
Методы работы с детьми не подходят. К 15-20 годам, сформированную моторику сломать Почти не реально! Учитывая любительскую
мотивацию... (Но возможно - сужу по себе) Несмотря на подробный разбор полета ракетки (по см!, по сек! - все физики/математики),
физиология пока сильнее! К сожалению
Хотелось бы почитать Ваши советы оригинальных упражнений. Не тех, что в книгах, не официальных. В соседней теме ("смеш")
упомянуто (от "котик") лишь одно нужное упражнение - с тенн.мячом. Предложите пож. что-нибудь оригинальное. К примеру, - ни в
одном Руководстве по плаванию не посоветуют просто столкнуть новичка с пирса, - опасно и непедагогично, - Но случаев - миллион.
Срабатывает "генетика" выживания, подсознательная 200%!!!! мобилизация скрытого чел.потенциала.
   С удовольствием почитаю необычные, "бредовые" советы из жизни, из др.видов спорта... Спс

Ответ #3
« : Июля 28, 2015, 12:55:21 pm »
Hilltonee Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Previously, I had to learn it. I think it is wonderful.

Ответ #4
« : Февраля 05, 2017, 10:05:25 pm »
Tomasnob Offline
Full Member
382283182 petrov7650@yandex.ru Tomasnob Tomasnob
Просмотр профиля

заговоры в новый год на деньги
заговор на привлечение любви
заговоры и обряды на рождество
как сделать приворот
заговор на луну
заговор на выигрыш