ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ

В отличии от других, мы не затираем неудобные сообщения. Тут каждый может высказаться. Ура свободе слова! :-)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
*
Новости : Дружите, общайтесь и... почаще встречайтесь не на форуме, а на площадке и играйте-играйте-играйте в бадминтон! :-) Ждем Вас почаще в гости. Июля 22, 2017, 11:49:56 am
+  ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ
|-+  ОБЩИЕ ФОРУМЫ
| |-+  НОВОСТИ
| | |-+  Пабло Абиан. «В Казани задача одна — попасть в плей-офф»
Расширенный поиск
  0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц 1 Вниз
Автор
Тема: Пабло Абиан. «В Казани задача одна — попасть в плей-офф»  (Прочитано 242 раз)
« : Февраля 17, 2016, 12:00:01 am »
raketka Offline
Administrator
Newbie
43471815
Просмотр профиля WWW

Трехкратный чемпион Испании, обладатель золотых медалей Европейских Игр и серебряный призер Средиземноморских Игр, Пабло Абиан наибольшего успеха в карьере добился в сентябре 2011-го года, заняв 20-ю строчку мирового рейтинга. Лучше испанца были только бадминтонисты из Азии.

Сейчас испанец — 40-я ракетка мира мировой федерации бадминтона (BWF). На нынешнем командном континентальном первенстве испанец демонстрирует привычно хороший бадминтон. Так, например, в первом матче второго круга группового этапа в одиночном разряде 30-летний Абиан обыграл бельгийца Юхана Тана (21:16, 14:21, 21:15).

Позже испанец вышел на корт во второй раз. Уже в паре с Альберто Сапико. На сей раз победить не удалось. Бельгийцы Матихс Дьерикс и Фрик Голински оказались сильнее, победив в трех геймах со счетом 21:16, 16:21, 21:12.

Пресс-служба национальной федерации бадминтона встретилась с испанским бадминтонистом и обсудила причины неудач второго дня турнира.

— В чем причина проигрыша? Сказалась усталость после первой встречи?

— Конечно, есть небольшая усталость, но не в этом дело. Мне много раз приходилось играть два матча за день. Встречи же в парном разряде тяжеловато мне даются. Я ярко выраженный одиночник, не люблю играть в паре.

— А сама бельгийская пара настолько сильна?

— В первом гейме я тяжело адаптировался к скорости соперников, а бельгийцы очень хорошо защищались. У нас никак не получалось пробить их оборону. Ну а потом мы расслабились, начали играть спокойнее и проиграли.

— Как в целом оцените сборную Бельгии?

— Они в целом достойные соперники. Нашей команде не хватает агрессивности в игре. Более жесткая манера значительно улучшит наш результат. Ну и больше  игровой практики в паре. В одиночном разряде мы смотримся сильнее.

— А если оценивать бельгийскую команду в общем составе?

— Главная цель для нас здесь — попасть в плей-офф, мы ее выполнили. Хотя в четверг мы еще должны обыграть поляков . В четвертьфинале же нам все равно с кем играть, никакой соперник уже не страшен.

17 февраля команда из Испании выиграла у бельгийцев со счетом 3:2. Два очка, помимо Абиана, испанской команде сумел принести Луис Энрике Пеньялвер в одиночном разряде и в паре вместе с Алехо Хавьером Ибеасом.

---
Есть предложения по развитию нашего форума? Хотите стать модератором? Нужен новый раздел? Обращайтесь! :-)

Печать  Страниц 1 Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: