ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ

В отличии от других, мы не затираем неудобные сообщения. Тут каждый может высказаться. Ура свободе слова! :-)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
*
Новости : Внимание! Теперь Вы можете видеть ленту последних сообщений форума, не заходя на сам на форум! Просто нажмите на ссылку и ПОДПИШИТЕСЬ на RSS-канал последних сообщений. Июля 25, 2017, 11:33:07 am
+  ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ О БАДМИНТОНЕ
|-+  ОБЩИЕ ФОРУМЫ
| |-+  КАК ИГРАТЬ? Техника и приемы игры
| | |-+  Книги посвященные бадминтону
Расширенный поиск
  0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц 1 Вниз
Автор
Прикрепленная тема Тема: Книги посвященные бадминтону  (Прочитано 14797 раз)
« : Сентября 01, 2009, 04:56:33 pm »
drakosha Offline
Administrator
Full Member
279269463
Просмотр профиля

Многие бадминтонисты и бадминтонистки часто интересуются есть ли книги посвященные нашему виду спорта и где их можно найти, в ответ на их просьбы выкладываю две книги выпущенные достаточно давно и не имеющие современных переизданий.

Первая книга это: "Бадминтон" авторы Владимир Лифшиц и Алексей Галицкий, 2-е издание 1984г. В книге рассматривается история становления бадминтона в Советском союзе, основы техники и тактики (тех лет Улыбающийся), думаю книга будет интересна всем бадминтонистам как начинающим, так и уже имеющим некоторый опыт, в первую очередь как популярная книга о бадминтоне написанная в увлекательной форме. Книга выложена в виде отдельных файлов tiff упакованных в архив, размер архива около 50 mb.

Ссылка: Бадминтон. В.Лифшиц, А.Галицкий

Вторая книга это: Бадминтон. Учебник для институтов физической культуры. Ю.Н. Смирнов, 1989 г. Книга будет полезна начинающим и тем кто вынужден тренироваться без тренера. Книга в формате djvu, размер около 4 mb.

Ссылка: Бадминтон. Учебник для институтов физической культуры. Ю.Н. Смирнов

Ответ #1
« : Апреля 05, 2010, 03:20:39 pm »
drakosha Offline
Administrator
Full Member
279269463
Просмотр профиля

Вспомогательный материал для начинающих тренеров и учителей физкультуры, подготовленный Мариной Владимировной Андриевской к семинару тренеров по бадминтону, прошедшему 12.12.08г.

Ответ #2
« : Декабря 27, 2010, 11:30:34 am »
Lizz Offline
Newbie
*

Просмотр профиля Email

Спасибо большое за ссылки на книги. Я вообще о таких не слышала честно говоря. Но почитать очень интересно будет.Думаю много чего интересного там можно для себя найти)

Ответ #3
« : Мая 13, 2012, 08:10:53 pm »
Venera Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

Мне тоже понравились книги. Я тоже не знала, что этой игре уделяется столько внимания. Хотя, если по логике, то теория игры должна описываться в книгах. Улыбающийся

Жизнь прекрасна!

Ответ #4
« : Января 06, 2017, 02:12:58 am »
YOKO GAMA Offline
Newbie
*

Просмотр профиля

Книга Лившица и Галицкого именно что популярная. Как перетягивать ракетки, как сделать самому воланчик, какой высоты сетка и пр.  Злой
Для спортивных тренировок очень мало подходит, т.к. написана в манере всем обо всем. В ней педагогической технологии как научиться этому приему, как научиться
такому-то приему. Какие типичные ошибки при разучивании такого-то приема.   Строит глазки
В принципе оно и понятно, т.к. Лившиц по образованию не педагог а психолог. Его "физика" не интересует. Ему мотивацию подавай.

"Учебник" Смирнова такой же никакой. Слово биомеханика в нем ни разу не применяется в качестве доказательной базы.    Злой

Учебное пособие Андриевской - такое же бездоказательное, с упором на множество упражнений с воланом для начинающих детей и подростков.  В замешательстве

Печать  Страниц 1 Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: